Навигация по сайтуНавигация по сайту

5 вещей, которые я узнала, пока носила каблуки каждый день на протяжении двух недель

Никогда я не была так рада надеть обувь на низком ходу.

Да, именно так я себя чувствую после того, как носила каблуки на протяжении последних двух недель.

Учитывая, что каблуки – известное зло, это, наверное, вас не шокирует. Из-за того что каблуки резко изменяют угол вашей стопы и переносят ваш центр тяжести, всем известно, как они вредны для спины, коленей, икр, лодыжек и, конечно же, самих стоп. Однако, каблуки делают ноги длиннее, попу – подтянутее, именно поэтому иногда мне нравится их надевать, ну, по случаю. Главное – умеренность, ведь так?

Что ж, моя умеренность вылетела в окно, когда я решила провести этот эксперимент и поменять свои привычные удобные туфли для работы на туфли на каблуках на целых две недели. Мне было любопытно: будет ли ходить на шпильках по офису также мучительно, как это кажется? И как именно женщины носят их каждый день с такой грацией? Вот, как это прошло, и какие выводы я сделала за эти две недели:

Мои стопы болели – шокирует, знаю.

Сначала я была амбициозной, и на этой волне купила супервысокие  красные туфли на каблуке, которые я и носила в первые несколько дней эксперимента в офис. Я надевала их, сидя за моим столом и проходила, хм, не знаю, 10 шагов до холодильника, чтобы взять свой обед, и мой подъем уже пульсировал от боли. Я вела дневник во время моего двухнедельного приключения, и об этих туфлях я написала: «Не надеваю их больше никогда во время этого эксперимента!»

В другие дни суставы на моих пальцах ног начинали болеть от давления моих узких туфель. Нередко я закрывала дверь своего офиса, чтобы я могла скинуть туфли и растянуть свои лодыжки и стопы в середине дня. Я стала большим фанатом упражнения, когда вы встаете на носки и сгибаете их по направлению к пяткам – мгновенное, хоть и временное облегчение.

Я стала стоять меньше.

У меня в офисе есть стенд, и хотя я много сижу на протяжении рабочего дня, я стараюсь работать у стенда хотя бы один раз утром и один раз вечером. Знаете, что неудобно в каблуках? Стоять у стенда. Стоять вообще. Мне удалось использовать стенд только три дня из 10 рабочих дней,  в которые я ходила на каблуках. Если сидеть (в смысле здоровья) равно курить,  каблуки точно вам не помогут сломать эту вредную привычку.

Ходить я стала тоже меньше.

У меня есть такая мечта, знаете, быть человеком, который вместо того чтобы в районе трех часов дня рыться в холодильнике в поиске того, чего бы съесть, отправляется на прогулку и заряжается энергией на остаток рабочего дня. В начале эксперимента было пару неплохих дней, когда я честно намеревалась покинуть офис и погреться на солнышке, но пальцы ног разубеждали меня. В последние несколько дней моих двух недель на каблуках, я нарушила правила – переоделась в балетки, убежала со своего рабочего места на прогулку, и надела каблуки только когда вернулась. Моим выгнутым стопам было настолько хорошо, что я даже не испытывала никакого чувства вины.

Если вы уже не делаете этого, то я очень, очень рекомендую хранить у себя в столе пару удобных туфель. У меня в офисе всегда есть пара туфель на каблуках, если вдруг у меня в последний момент появится важная встреча, но сейчас у меня и кроссовки там лежат. Я надеюсь, что тот факт, что у меня есть такая удобная обувь под рукой, вдохновит меня на совершение послеобеденных прогулок.

Я сочетала всю свою одежду с туфлями.

Для человека с очень маленькой квартирой в Нью-Йорке у меня слишком много обуви. Но большинство из них – кроссовки, туфли на низком ходу, ботинки с очень маленьким, едва ощутимым каблуком. Во время эксперимента опций выбора обуви у меня было меньше, и я заметила, что мне пришлось больше думать о том, что же надеть, и, все мы знаем, в 8 утра это не быстрый и не легкий процесс. Сложнее становилось еще и от того, что моя одежда должна была сочетаться не только с туфлями на каблуках, в которых я была бы на работе, но и с туфлями на низком ходу, в которых я добиралась на работу.  Хотя не один раз мне приходилось выбегать, опаздывая, из дома, однажды я догадалась надеть свои фиолетовые туфли с фиолетовым шарфом, и чувствовала себя в тот день… прекрасно!

Я стала проявлять тенденции подающего надежды ипохондрика.

Как только я поняла, что с болью в ногах ничего не поделаешь, я стала замечать, что другие части моего тела тоже не наслаждались моим двухнедельным экспериментом. «Моя поясница болит, - написала я в своем дневнике. – Но иногда это и так происходит». В другой день я написала о «подрагивающих мышцах бедра», и, естественно, хотела обвинить каблуки. «Каждая маленькая судорога или боль в моем теле заставляет меня думать, что эксперимент был плохой идеей», - написала я.

Ну а в реальности, невозможно знать, что являлось виной моих некомфортных ощущений: туфли на каблуках, мои спортивные игры каждый вторник или в последнее время более интенсивные тренировки с весом в тренажерном зале. Но я точно обрела некое спокойствие после конца эксперимента – больше каблуки носить меня не заставят.

Несмотря на то, что, как я поняла на своей шкуре, носить каблуки каждый день – достаточно неприятное дело, я никогда не брошу туфли на каблуках навсегда, ведь это слишком интересный вид обуви, и они могут улучшить любой официальный или вечерний комплект одежды. Но я не думаю, что когда-то в жизнь так радовалась своей коллекции кроссовок, как после завершения эксперимента.

Опубликовано: 27.05.2017 в 05:47

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: